Поздравление Президента Ассамблеи с Днем знаний!

З ДНЕМ ЗНАНЬ!

 

 

Дорогие ученики, студенты, аспиранты, учителя, научно-педагогические работники!

 

Поздравляю вас с Днем знаний!

Хорошая традиция отмечать первый день нового учебного года объединяет разные поколения. Взрослым этот праздник напоминает о школьных и студенческих годах, о старых товарищах, о счастливой поре детства и юности, а для детей и молодежи — означает очередной шаг к вершинам знаний, встречу с друзьями и любимыми учителями. Но, в первую очередь, это праздник первоклассников, ведь каждый из нас через всю жизнь проносит воспоминания о том дне, когда впервые переступил школьный порог. Перед вами открывается особый мир, наполненный сокровищами мудрости, дающий неисчерпаемые возможности для новых открытий и духовного роста. Украина по праву гордится высоким качеством отечественного образования, которое есть величайшим народным достоянием. Политика, проводимая в нашей стране, способствует предоставлению всем юным гражданам равных условий для овладения знаниями, реализации способностей и гражданского становления.

1 сентября — это повод выразить слова благодарности педагогам, чья профессия объединяет в себе лучшие человеческие качества, а активная гражданская позиция играет исключительно важную роль в формировании будущего поколения нашей страны.

Знания, культура и духовность — гарантия стабильности и процветания государства. Поэтому мы должны делать все возможное, чтобы образование было качественным, доступным и помогало каждому найти свое место в жизни.

От всего сердца желаю всем школьникам и студентам, педагогам и родителям, чтобы новый учебный год стал временем вдохновения, а каждый день учебы и работы приносил радость открытий и творчества.

 

С праздником!

 

С уважением,

 

Президент Ассамблеи         Е. Романенко