Перейти к содержанию

Президент Ассамблеи Романенко Евгений Александрович возглавил организационный комитет отчетной научно-практической конференции «Социальная практика и теоретико-методологические основы модернизации Украины» (политические, юридические, экономические и психологические проблемы) », посвященной 30-летию МАУП, которая состоялась 29 ноября 2018 г. в МАУП.
За годы своего существования МАУП стал крупнейшим негосударственным экономико-гуманитарным высшим учебным заведением Украины, в котором учатся студенты из 39 стран мира по 20 специальностям и 109 специализациям.
Целью конференции стало проведение широкой научной дискуссии по вопросам развития новых концептуальных подходов и по углублению исследований теоретико-методологических основ становления украинской государственности, обобщения многоаспектной социальной практики.
В своих выступлениях ученые рассматривали вопросы организации и функционирования органов власти, проведение комплекса реформ, которые должны обеспечить системную модернизацию страны путем внедрения лучшего отечественного и мирового опыта реализации государственного управления.
Участники мероприятия высказывали мнения по формированию новых отношений власти и гражданского общества, которые активизируют поиск адекватной политической стратегии, соответствующих структур и коммуникаций.
В целом, актуальность тематики конференции служила плодотворной почвой для обмена мнениями учеными и формирования новых научных и практических исследований.






