С праздником Святых Апостолов Петра и Павла!

Уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас с праздником Святых Апостолов Петра и Павла!

Этот праздник берет свое начало еще со времен жизни Иисуса. В современном мире оно не имеет такого большого значения, как тогда — сегодня это просто день окончания купальского цикла. Хотя на самом деле нам бы следовало много времени уделить этому необычному дню, посвященном памяти двух первых учеников Христовых. Петр — один из 12 апостолов. Он прошел путь к вере, трижды изменив Иисусу, но все же смог раскаяться и обратиться к Богу. Когда начались гонения за христианами, апостол Петр принял мученическую смерть — его распяли на кресте.
Святой Павел, в отличие от Петра, апостолом не был. Наоборот, сначала он преследовал иудеев. Впрочем, однажды в городе Дамаск, где он боролся с христианами, ему явился Христос, и от мощного света Павел ослеп. Когда же он раскаялся и уверовал — зрение вернулось. Умер он также мученической смертью — ему отрубили голову.
Пусть этот праздник принесет в наши семьи любовь и согласие, побуждает творить полезные дела, заботиться о родных и близких, быть милосердными к незнакомым людям.
Пусть свет этого праздника не угасает в наших душах, пробуждая стремление жить и работать на общую пользу, во имя будущего.
Желаю Вам неисчерпаемых духовных сил, крепкого здоровья, счастья и успехов.

С уважением,
Президент                     Е.А. Романенко