В пятницу, 15 марта 2019 года Президент Ассамблеи Евгений Александрович Романенко принял участие в заседании клуба «Элитарная светлица» на тему «Высшая школа, наука и культура в программах кандидатов в Президенты Украины»

IMG_5844

 

В пятницу, 15 марта 2019 года Президент Ассамблеи Евгений Александрович Романенко принял участие в заседании клуба «Элитарная светлица» на тему «Высшая школа, наука и культура в программах кандидатов в Президенты Украины».
Гостьей мероприятия была кандидат в Президенты Украины Юлия Владимировна Тимошенко.
Во время мероприятия были обсуждены современные направления развития системы образования в Украине. Участники выразили различные предложения по расширению межгосударственного сотрудничества Украины в области образования, среди которых: взаимное увеличение квот студентов для обмена на обучение и стажировку; привлечение кадров высокого уровня из-за рубежа в важные государственные проекты, учебные заведения, лаборатории; распространение электронных нововведений и ИТ-инноваций при сохранении сложившихся национальных традиций и национальной идентичности и тому подобное.
В своем выступлении Е.А. Романенко отметил необходимость создания совместных международных образовательных программ и соответствующих бизнес проектов. Также, он доложил об основных аспектах междисциплинарных усилий представителей социально-гуманитарного знания вокруг решения теоретических и практических проблем публичного управления, связанных с изменениями, которые переживает общее европейское пространство.

 

IMG_5856

IMG_5854

IMG_5846

 

IMG_5851