Поздравление Евгения Александровича Романенка с праздником Рождества Пресвятой Богородицы!

Картинки по запросу зі святом Різдва Пресвятої Богородиці!

 

Уважаемые коллеги!

 

Поздравляю вас с праздником Рождества Пресвятой Богородицы!

Рождество Пресвятой Богородицы, или Малая Пречистая — религиозный праздник христианской церкви в честь Богородицы Девы Марии, матери Иисуса Христа, которое есть одним из двунадесятых праздников.

О Рождестве Пресвятой Богородицы до нас дошло мало сведений. И сам праздник Рождество Богородицы был установлен лишь в VI веке. Известно, что Дева Мария родилась на рубеже эпох в годы правления Ирода Великого в одном из пригородов Иерусалима. В Иерусалиме жила праведная и благочестивая семейная пара Иоаким и Анна, у которых не было детей. После долгих слез и молитв Иоакима и Анны каждому из супругов явился ангел и возвестил, что Господь услышал их молитвы и пошлет им благословенного ребенка, о котором будут говорить во всем мире.

Через девять месяцев Анна родила девочку, которую супруги нарекли Марией и, согласно данного ими обета, отдали в Иерусалимский храм до совершеннолетия и посвятили служению Богу.

В честь праздника Рождества Пресвятой Богородицы в Украине и за ее пределами построено множество церквей, соборов и храмов. А в сам праздник в церквях проходит обязательная служба Рождества Пресвятой Богородицы с проповедью и пением.

В этот день желаю удачи и приближения к исполнению своих заветных желаний.

Желаю удачи и приближения к исполнению своих заветных желаний.

Пусть в ваших сердцах всегда горит огонь любви к ближнему, стремление служить идеалам добра и справедливости.

Крепкого здоровья, успехов, счастья и благополучия.

 

С уважением,

Президент Ассамблеи,

доктор наук по государственному управлению,

профессор, Заслуженный юрист Украины Е.А. Романенко