31 мая 2016 года в Киевском национальном экономическом университете имени Вадима Гетьмана состоялся семинар, в рамках выполнения международного грантового проекта ЕС – TEMPUS, «Развитие и совершенствование университетского управления в области международных связей», в котором приняла участие — ученый секретарь Ассамблеи Чаплай Ирина.
На семинаре присутствовали — представители отделов/центров международных связей, других структурных подразделений высших учебных заведений, отвечающих за международную академическую мобильность.
Сегодня Программа TEMPUS — это инструмент, который помогает двигать и модернизировать образование, интегрирующие инновационные технологии в современный научный процесс.
Во время мероприятия состоялось обсуждение этапов выполнения проекта университетов-партнеров и перспективы совершенствования работы центров международных связей в контексте обеспечения международной академической мобильности.
В ходе докладов участники презентовали научные исследования, технические решения и методологические разработки.
Подробнее о мероприятии Вы можете узнать на официальном сайте: http://erasmusplus.org.ua/




