16 мая 2018 года в Институте государственного управления в сфере гражданской защиты состоялась научно-практическая конференция «Гражданская защита Украины: современное состояние, достижения, проблемы, перспективы развития»

Картинки по запросу Інституті державного управління у сфері цивільного захисту

 

 

 

16 мая 2018 года в Институте государственного управления в сфере гражданской защиты состоялась научно-практическая конференция «Гражданская защита Украины: современное состояние, достижения, проблемы, перспективы развития».

Свои научные разработки представили ученые как из Украины, так и с зарубежных учебных заведений. Участники конференции обсудили важные вопросы научного и методического обеспечения подготовки руководящих кадров и специалистов в сфере гражданской защиты, актуальные проблемы предотвращения чрезвычайных ситуаций, техногенной, пожарной и экологической безопасности. Были освещены вопросы обучения населения и образовательного развития информационных технологий в целом.

Также, в течении работы секций конференции обсуждались проблемы выполнения основных мероприятий гражданской защиты в современных условиях и пути их решения в частности по предоставлению домедицинской помощи: в боевых условиях (тактическая медицина) и при чрезвычайных ситуациях в условиях мирного времени

Отдельное внимание было уделено обсуждению задач совершенствования инновационных технологий в образовательном пространстве подготовки специалистов в сфере гражданской защиты. Дальнейшее развитие информатизации, развитие информационного общества в стране невозможны без эффективного межведомственного взаимодействия специалистов в сфере гражданской защиты на уровне информационных систем. В его основе должны лежать единые стандарты, регламентирующие вопросы формирования реестров и обмена данными между государственными органами власти, бизнесом и гражданами.