ОБ УЧАСТИИ В МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ГЛОБАЛИЗАЦИОННЫЕ ВЫЗОВЫ РАЗВИТИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ ЭКОНОМИК»

Zdanie

 

19 октября 2016 года в Киевском национальном торгово-экономическом университете состоялась Международная научно-практическая конференция «Глобализационные вызовы развития национальных экономик» по случаю празднования 70-летия Киевского национального торгово-экономического университета, в которой приняли участие Президент Ассамблеи — Евгений Александрович Романенко и ученый секретарь — Ирина Витальевна Чаплай.

Цель мероприятия — углубление теоретико-методологических и практических подходов преобразования мирового пространства в единую зону, где свободно перемещаются информация, товары, услуги, капитал, где непринужденно распространяются идеи и беспрепятственно передвигаются их носители, стимулируя развитие современных институтов и налаживая механизмы их взаимодействия.
Участие в конференции приняли более 200 участников, среди которых педагогические работники, государственные служащие, работники органов власти и местного самоуправления, представители общественных организаций, ученые, журналисты, студенты и т.д.

Участники работали в дискуссионных панелях по таким актуальным тематическим направлениям:

  1. Стратегические векторы развития национальных экономик.

  2. Финансы, банковское дело и страхование.

  3. Учет и аудит в условиях глобализации экономических отношений.

  4. Информационные технологии и экономико-математическое моделирование в

    экономике.

  5. Глобальный менеджмент и маркетинг: теоретические основы и практические

    реалии.

  6. Предпринимательство и торговля.

  7. Туристический, гостиничный и ресторанный бизнес: традиции и модели

    экономического роста.

  8. Европейские ценности глобального экономического пространства.

Все приглашенные были единодушны в том, что глобализация экономики углубляет, расширяет и ускоряет всемирные взаимосвязи и взаимозависимости во всех сферах сегодняшней общественной жизни. Она, в мировом масштабе, имеет как положительные, так и отрицательные стороны, но это объективный процесс, к которому нужно приспосабливаться всем субъектам международной жизни.

Узнать больше о конференции можно на сайте: https://www.knteu.kiev.ua/