Международная юридическая научно-практическая интернет-конференция на тему: «ПРОБЛЕМЫ РЕАЛИЗАЦИИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРАВОВЫХ РЕФОРМ»

16 июня 2016 года Президент Ассамблеи — Романенко Евгений Александрович и ученый секретарь Ассамблеи — Чаплай Ирина Витальевна приняли участие в Международной юридической научно-практической интернет-конференции на тему: «ПРОБЛЕМЫ РЕАЛИЗАЦИИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРАВОВЫХ РЕФОРМ» по секции «Теория и история государства и права».

Организатор интернет-конференции — издание «Актуальная юриспруденция».

Цель мероприятия — презентация и апробация результатов научных исследований юристов по проблемным вопросам подготовки и научного сопровождения внедрения правовых реформ в отраслях публичного и частного права; выработка основных стратегических и тактических принципов их разработки и осуществления; решения проблем гармонизации национального законодательства с международными стандартами; объединение взглядов и предложений по совершенствованию конституционно-правовой, административно-правовой, гражданско-правовой, уголовной, процессуальной и других реформ.

Основные тематические секции конференции:

1.Теория и история государства и права. История политических и правовых учений. Философия права;

  1. Конституционное право. Административное право и процесс. Финансовое право. Информационное право. Международное публичное право;
  2. Гражданское право и гражданский процесс. Семейное право. Трудовое право. Право социального обеспечения. Международное частное право;
  3. Хозяйственное право и арбитражный процесс. Земельное право. Аграрное право. Экологическое право. Природоресурсное право;
  4. Уголовное право и уголовный процесс. Криминология и криминалистика. Уголовно-исполнительное право. Судебная экспертиза;
    6. Судоустройство. Прокуратура и адвокатура. Правоохранительные органы и правозащитные институты.

В современных условиях актуальным есть организация подобных мероприятий, объединяющих в себе возможности и преимущества интернет-технологий с традиционно известными приемами проведения конференций. Их основными преимуществами есть:

широкий охват аудитории;

независимость от географического положения;

доступность;

возможность значительно сэкономить на финансовых затратах на проведение конференции, что актуально во все времена;

участие заинтересованных лиц в теме, которую предлагают на рассмотрение организаторы интернет-конференции, что позволяет достичь большей эффективности и результативности и др.

Ассамблея, принимая передовой опыт организации интернет-мероприятий, также, планирует, в ближайшее время, организовать проведение научной интернет-конференции по актуальным вопросам государственного управления о, чем будет сообщено заранее.

Следите, пожалуйста, за информацией на нашем сайте.

1405659859_internet-seminary