Вышла англоязычная версия № 2 (22) — март 2020 профессионального сборника по государственному управлению «Публичное управление»

2 22

 

 

Уважаемые коллеги!

Информируем, что вышла англоязычная версия № 2 (22) — март 2020 профессионального сборника по государственному управлению «Публичное управление».
Сборник можно скачать здесь.
В выпуске сборника исследованы основные методологические подходы к обеспечению информационно-аналитической системы государственного управления, которая должна учитывать разнообразие процессов принятия государственно-управленческих решений и специфику деятельности государственных служащих всех категорий на разных этапах процесса принятия решений.
Анализируются вопросы современных управленческих технологий и деятельности аппарата управления на рынке труда. Показана важность развития стратегии и методологии в процессе кадрового управления. Рассмотрены критерии уравновешивания потребностей рынка труда на национальном и региональном уровнях. Раскрыты проблемы функционирования государственно-общественной коммуникации в сфере защиты прав потребителей и даны практические рекомендации по их преодолению на принципах демократического управления в Украине. Сформулированы примеры качественных изменений по уменьшению нагрузки преподавателей, запрету совмещения административных должностей в университетах, повышению прозрачности деятельности вузов и росту прав студенческого самоуправления.
Подробнее с информацией об издании по ссылке: https://vadnd.org.ua/ru/general-information/
Приглашаем к публикации научных статей в сборнике!

С уважением,
Главный редактор
доктор наук государственного управления, профессор               Е.А. Романенко