Ежегодная международная научно-практическая конференция «Развитие креативного публичного управления»

08 апреля 2016 в городе Киеве, в Академии муниципального управления состоялась ежегодная международная научно-практическая конференция «Развитие креативного публичного управления», соорганизатором которой выступила Всеукраинская ассамблея докторов наук по государственному управлению.

Участие в конференции приняли более 50 участников, среди них: педагогические работники, государственные служащие, работники органов местного самоуправления, представители общественных организаций, ученые, журналисты, представители международных организаций и т.д.

Значительное внимание в ходе дискуссий уделено вопросам взаимодействия власти, общества и образовательных учреждений в процессах развития креативного публичного управления и реформирования органов государственной власти и местного самоуправления. Креативное публичное управление — деятельность, которая обеспечивает эффективное функционирование всей системы органов государственной власти и органов местного самоуправления и предусматривает широкое привлечение людей к реальному управлению как на уровне местных общин, так и на региональном и общегосударственном уровнях. В этом контексте, понимание развития общества через принципы демократического гражданства разделяют не только педагоги, но и представители органов местного самоуправления и общественных организаций.

От Всеукраинской ассамблеи докторов наук по государственному управлению в конференции приняли участие д.н.гос.упр., доцент Романенко Евгений Александрович и Чаплай Ирина Витальевна, которые выступили с докладом по секции «Актуальные проблемы теории и практики менеджмента и публичного управления в Украине» на тему: «Несоответствия национального избирательного процесса стандартам Европейского Союза».

В целом, мероприятие призвано способствовать развитию креативного публичного управления в Украине и созданию демократической среды в местных общинах через внедрение образования для демократического гражданства и образования по правам человека в национальную систему образования.

Доклады участников пленарного и секционных заседаний будут размещены в сборнике тезисов по итогам конференции.

Узнайте больше информации на сайте: http://amu.edu.ua/index.php/en/