Об участии в научно-практической конференции «Научно-практическое обеспечение развития и сотрудничества объединенных территориальных общин»!

Романенко Евгений Александрович и Чаплай Ирина Витальевна приняли участие в научно-практической конференции «Научно-практическое обеспечение развития и сотрудничества объединенных территориальных общин», состоявшейся 24 октября 2016 в Днепропетровском региональном институте государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

Конференция организована с целью углубления теоретико-методологических основ разработки инновационных управленческих подходов в практике управления местным развитием, в условиях децентрализации, формирования и функционирования объединенных территориальных общин.

Конференция проходила в форме заочного обсуждения проблемных вопросов развития и сотрудничества объединенных территориальных общин на сайте Днепропетровского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

Во время мероприятия основными направлениями обсуждения стали:

  • проблемы организации процессов объединения территориальных общин, дальнейшего их становления и развития;

  • нормативно-финансовое обеспечение сотрудничества объединенных территориальных общин;

  • преодоление социально-экономических последствий, возникающих в процессах развития и сотрудничества;

  • применение конструктивных подходов, моделей и управленческих технологий для формирования стратегий развития объединенных территориальных общин;

  • применение общественного мониторинга и контроля за развитием объединенных территориальных общин, осмысление первого опыта, уроков и тому подобное.

Примечательной чертой этой конференции стало не только то, что она была организована с привлечением государственных служащих, должностных лиц органов местного самоуправления, депутатов местных советов, научных работников, преподавателей высших учебных заведений, но и, главным образом, то, что ее участники значительное внимание уделили, актуальным для общества, для рядовых граждан, практическим аспектам кадрового обеспечения управления развитием объединенных территориальных общин.

Узнайте больше на сайте: http://www.dridu.dp.ua/

 

2016_10_19_4