Украина, в лице Межгосударственной Гильдии Инженеров Консультантов, что ее возглавляет Непомнящий Александр Михайлович, член Всеукраинской ассамблеи докторов наук по государственному управлению, первой из постсоветских стран получила представительство в Европейской Федерации Инжинирингово — Консалтинговых Ассоциаций

                Міждержавна гільдія інженерів консультантів

                  Украина, в лице Межгосударственной Гильдии Инженеров Консультантов (далее — МГИК), что ее возглавляет Непомнящий Александр Михайлович, член Всеукраинской ассамблеи докторов наук по государственному управлению, доктор наук по государственному управлению, академик Академии строительства Украины, профессор кафедры публичного администрирования Межрегиональной Академии управления персоналом, первой из постсоветских стран получила представительство в Европейской Федерации Инжинирингово — Консалтинговых Ассоциаций (далее — EFCA). 

          01 июня 2017 года Генеральная Ассамблея EFCA принял решение о принятии МГИК в состав EFCA. Это произошло в ходе ежегодной конференции EFCA, что в эти дни проходит в Копенгагене (Дания).

          По словам Президента МГИК, Александра Непомнящего, представительство Гильдии в деятельности EFCA позволит существенно упростить процесс налаживания горизонтальных связей между отечественными инжинирингово-консалтинговыми предприятиями и европейскими коллегами. Это позволит приобрести новый опыт в сфере предоставления инжинирингово-консалтинговых услуг и применения на практике типовых форм контрактов.

 

            Справка:

            МГИК — независимое профессиональное объединение, которое действует на принципах добровольности, самоуправления, свободного выбора территории деятельности, прозрачности, открытости и публичности, и ставит целью гармонизацию существующей в Украине модели рынка инжиниринговых и консалтинговых услуг с общепризнанными международными отраслевыми стандартами путем консолидации научно — технического потенциала участников, объединения и формирования прочного экспертного сообщества, способного эффективно адаптировать в Украине лучшие мировые практики. В своей работе МГИК руководствуется Уставом и действующим законодательством Украины.
           EFCA — негосударственная некоммерческая организация, которая есть единственной европейской федерацией, которая представляет европейскую отрасль инжинирингово-консалтинговых и смежных услуг. Объем инженерных консультаций, что его оказывают члены национальных ассоциаций, входящих в состав EFCA, составляет более 150 млрд евро в год, и обеспечивает привлечение инвестиций в инфраструктурные и промышленные проекты на уровне около 1300 млрд евро. EFCA есть  представителем FIDIC в Европе и объединяет 29 профессиональных национальных ассоциаций стран Европейского Союза.

 

 

0-02-05-563d87b1c06a8fd67a006a71d9fb08604b5ef95e28070f45025c8add17a9ce7c_full