Ушла из жизни Науменко Раиса Андреевна известная украинская ученая, доктор наук по государственному управлению, профессор, профессор кафедры публичного управления и администрирования Киевского национального торгово-экономического университета …

Naymenko

 

Ушла из жизни Науменко Раиса Андреевна известная украинская ученая, доктор наук по государственному управлению, профессор, профессор кафедры публичного управления и администрирования Киевского национального торгово-экономического университета.
В 1994 г. Раиса Андреевна защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук в Национальной академии педагогических наук Украины. В 2013 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора наук по государственному управлению на тему «Государственное регулирование развития внешкольного образования в Украине» в Национальной академии государственного управления при президенте Украины.
Раиса Андреевна имела на редкость широкий диапазон научных интересов, была автором более 100 научных работ по государственному управлению. Преподавала дисциплины: «Публичное управление», «Административный менеджмент», «Менеджмент».
Науменко Р.А. была исключительно бескорыстным, доброжелательным и отзывчивым человеком. Для нее была характерна, прежде всего, преданность своему делу, умение работать с полной самоотдачей.
Память о ней, как ученой, сохранится в ее трудах, а как о человеке, который достойно прошел свой жизненный путь — в памяти всех, кому посчастливилось знать ее лично.
Коллектив Ассамблеи соболезнует родным и близким Раисы Андреевны по поводу невосполнимой утраты …

 

Картинки по запросу горящая свеча гиф