Под эгидой Межрегиональной академии управления персоналом, опубликована монография «Взаимодействие церкви и общества в условиях процессов глобализации»

         Картинки по запросу новые книги

      Под эгидой Межрегиональной академии управления персоналом, опубликована монография «Взаимодействие церкви и общества в условиях процессов глобализации». В состав авторского коллектива монографии вошли: Протоиерей Мартишин Дионисий и Священник Бочков Павел.

         Указанная монография рецензированна известными украинскими учеными и церковными деятелями: Кризиным Ярославом Васильевичем — Архимандритом, доктором богословских наук, профессором; Головатым Михаилом Федоровичем — доктором политических наук, профессором, проректором Межрегиональной академии управления персоналом по научной и воспитательной работы, Заслуженным работником народного образования Украины; Романенком Евгением Александровичем — доктором наук по государственному управлению, профессором, заведующим кафедры публичного администрирования Межрегиональной академии управления персоналом, Заслуженным юристом Украины.

        Работа посвящена теоретическим и практическим вопросам взаимодействия Украинской Православной церкви и современного украинского обществ. В ней рассмотрены исторический генезис государственно-церковных отношений, особенности развития Украинской Православной Церкви, пути взаимоотношений Церкви и государства, в условиях глобализации.

        Монография — законченное богословско-политологическое исследование, что может быть интересным и полезным для преподавателей социального учения Церкви, политологии и других общественных наук.

         Поздравляем авторский коллектив с успешным выходом в свет монографии «Взаимодействие церкви и общества в условиях процессов глобализации» и желаем им сил в дальнейшей работе.