Принято участие в VII научно-практическом семинаре «Новейшие информационно-коммуникационные технологии в модернизации публичного управления: зарубежный и отечественный опыт»

Похожее изображение

25 июля 2019 года Проректор МАУП Евгений Романенко, заведующая кафедрой профессионального образования и управления учебным заведением МАУП Ирина Жукова и доцент кафедры публичного администрирования МАУП Александра Марушева приняли участие в VII научно-практическом семинаре «Новейшие информационно-коммуникационные технологии в модернизации публичного управления: зарубежный и отечественный опыт». Организовала мероприятие кафедра информационных технологий и информационных систем Днепропетровского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.
Во время семинара были обсуждены проблемные вопросы политических, правовых, организационных, технических, технологических, социальных аспектов внедрения и развития электронного правительства и электронной демократии на разных уровнях публичного управления.
Также, было отмечено, что применение информационно-коммуникативных систем в государственном управлении считается решающим фактором для достижения эффективности его экономического функционирования как специфического институционального инструмента для реализации государственной политики.
Евгений Романенко акцентировал внимание на том, что качество информационно-коммуникационных связей между отдельными субъектами государственного управления определяется рядом факторов. И это влияет на общую систематическую структуру всей организации государственного управления. Кроме того, информационно-коммуникационные связи также влияют на качество потоков информации, которые осуществляются в пределах всей системы государственной власти, а также на характеристики внешних связей государственного управления.
По результатам проведения семинара будет издан сборник материалов тезисов мероприятия.