Казахстан: презентация глобальных тенденций в развитии СМИ

 

 

 

Партнер Ассамблеи, Казахский национальный университет им. Аль-Фараби, при поддержке Бюро ЮНЕСКО в Алматы, провел презентацию глобальных тенденций 2017/2018 гг. в области свободы выражения мнений и развития средств массовой информации (далее – Презентация), что состоялась в Алматы, Казахстан во время III конференции «Модели обучения международной журналистике в целях устойчивого развития» (MTIJ).

Презентация — часть всемирного издания «Тенденции в области свободы выражения мнений и развития СМИ» в 2017/2018 году. В докладах участников особое внимание было уделено гендерному равенству в средствах массовой информации, представлена глобальная перспектива, которая служит важным ресурсом для государств-членов ЮНЕСКО, международных организаций, групп гражданского общества, научных кругов и отдельных лиц, стремящихся понять меняющийся глобальный медиа-ландшафт.  Презентация также состоялась на Форуме университетов Alma-Mater of Journalism прошедшей 4 апреля 2018 года в Алматы в сотрудничестве с Министерством образования и науки РК.

Кроме того, Презентацию планируется провести 3 мая на семинаре по качественной журналистике в Центральной Азии, организованном Министерством культуры, информации и туризма Кыргызской Республики и Бюро ОБСЕ, который состоится в Бишкеке, Кыргызстан.

Детальнее с информацией можно ознакомиться по ссылке: http://ru.unesco.kz/kazakhstan-presentation-of-the-world-media-trends-report