Поздравление Евгения Романенко с Вербным воскресеньем!

Красиві привітання з Вербною неділею у віршах та прозі - Новости на KP.UA

 

Уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас с Вербным воскресеньем!
Вербное воскресенье ежегодно отмечается православными, католиками и протестантами. Этот праздник относится к тем, которые не имеют четкой даты и каждый год могут отмечаться в другой день. Хотя число и отличается и это всегда седьмой день недели, последнее воскресенье перед Пасхой.
История этого праздника описана в Священном Писании. В этот день Иисус Христос воскресил умершего Лазаря у Вифании. Этот уникальный случай стал известен благодаря очевидцам, которые молниеносно разнесли весть о чуде.
Поэтому когда Иисус пришел в Иерусалим — люди были удивлены, поражены, радостны, поэтому встречали его с почестями: пели песни в его честь, бросали под ноги разные цветы, пальмовые ветви и даже собственную одежду, чтобы прикоснуться ими к чуду, которое было воплощено в лице Иисуса Христа. Но поскольку на территории Европы, в том числе и Украины, где преобладает христианское население, пальмы не растут, а ива — распространенное дерево, которое несет в себе определенный символ весны, то еще со времен Киевской Руси она стала незаменимым атрибутом праздника.
В этот светлый весенний праздник Вербного воскресенья желаю всем мира в душе, достатка в доме, чистых стремлений и помыслов, а, также, теплоты и гармонии с близкими.
Пусть Господь хранит Вас и Ваших близких от бед, всегда ведет по верному пути и помогает в осуществлении всех надежд и благих начинаний!

С уважением,
Президент                   Евгений Романенко