Поздравление Президента Ассамблеи Евгения Романенка с Благовещением Пресвятой Богородицы!

Шановні віряни, друзі та лісівники ! Вітаю зі світлим святом ...

 

Уважаемые коллеги!

 

Поздравляю Вас с Благовещением Пресвятой Богородицы!

Благовещение Пресвятой Богородицы — большой двунадесятый праздник, третий по значению народно-религиозный праздник после Пасхи и Рождества Христова. В этот день архангел Гавриил возвестил Деве Марии, что она непорочно зачнет от Cвятого Духа и родит Сына Божьего — Иисуса Христа. Когда Марии было 12 лет, Бог возвестил, что она родит Сына Божьего. А после того, как Марию обручили Иосифом, явился к ней архангел Гавриил и сказал: «Радуйся, благодатная, Господь с тобой. Зачнешь во чреве, и родишь сына и наречешь его Иисусом. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст ему Господь Бог престол Давида, отца его, и будет царствовать над домом Иакова во веки и Царству Его не будет конца. » Мария же сказала: «Как же это произойдет, когда я мужа не знаю». Ответил архангел: «Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего покроет тебя, тем-то и Святое наречется — Сын Божий. У Бога нет невозможного.» И сказала Мария: «Я раба Господня, да будет мне по твоему слову»

В Назарете, на том месте, где Архангел Гавриил благовествовал Деве Марии, построен храм в память Благовещения Богородицы.

Пусть этот праздник принесет в ваши семьи любовь и согласие, пробудит желание делать добрые дела, заботиться о родных и близких, быть милосердными к незнакомым людям, работать на общую пользу, во имя будущего.

Желаю вам неисчерпаемых духовных сил, крепкого здоровья, счастья и успехов.

С уважением,

Президент Ассамблеи,

доктор наук по государственному управлению,

профессор,

Заслуженный юрист Украины    Е.А. Романенко